При разделе имущества - как поделить дом за 100 тысяч, проданный дороже, и можно ли наложить арест на него в счет долга по аллиментам?

• г. Новосибирск

Я женат купили дом за 100 т оформили на жену вообще дом стоит дороже продали за 100 т.и договор на эту сумму. У меня вопрос при разделе имущества как мы его поделим и на это имущество могут наложить арест в счет долга по аллиментам?

Ответы на вопрос (4):

Если вы его продали, то как Вы его поделите?

Здравствуйте!

Что Вы собрались делить если дом продадите?

У Вас по сути будут деньги либо наличными, либо в банке (ячейке) если Вы их не потратите на что-либо другое. Их можно будет поделить поровну.

Все имущество супругов, нажитое в браке делится поровну если нет оснований для отступления от принципа равенства (ст 39 СК РФ).

Вы продали дом. Это не Ваше имущество.

Вы же продали дом и землю. Делит нечего. Она только должна отдать половину денег от продажи.

Поделят по 1/2 дом и землю, если кто-то иск предявит об этом.

Арест да, за долги возможно наложить.