Правомерность наложения ареста на имущество супруги ответчика при иске о взыскании долга по договору купли-продажи

• г. Москва

Я обратилась в суд с иском взыскать долг по оплате по договору купли-продажи. Заявила о наложении ареста на имущество недв. Ответчика. Оказалось что недв. Имущества на нем нет. жилое помещение в собстенности у его жены - жены ответчика. И на это имущество арест не наложен судом. Правомерно ли, ведь они муж и жена? По запросу суда рег. палата это имущество как собственность ответчика не указала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это отдельный иск - раздел имущества супругов для наложения взыскания на долю супруга. Не получится взыскание наложить, если это единственное жилье