Какие расстояния до жилой застройки требуют применения шумозащитных устройств и как обезопасить застройку от шума и выхлопных газов?

• г. Киров

На какое расстояние применяют до жилой застройки шумозащитное устройство?

Для защиты застройки от шума и выхлопных газов (застройка примерно в 12 метрах от края дороги) что должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Шумозащитные экраны располагают вдоль дороги. Следует обратится к владельцу дороги, обычно Администрация МО. Если дорога федеральная, скорее всего Администрация региона.