Нужно ли подавать декларацию после продажи квартиры, каждому собственнику или вообще нет такой необходимости.?

• г. Сосногорск

Продали 3-х комнатную квартиру в 2012 году на сумму 1,3 млн. рублей, полученную по наследству в 2011 году, у квартиры три наследника (собственника). Нужно ли подавать декларацию после продажи квартиры, каждому собственнику или вообще нет такой необходимости.? Каждый от продажи квартиры получил по 600 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужно, т.к. нужно будет уплатить налог.

Подскажите, пожалуйста! поскольку у квартиры три собственника, то нужно каждому из собственников подавать декларацию после продажи квартиры? Квартира продавалась одним из собственников по доверенности.