Как обжаловать решение мирового судьи в споре с СК и получить справедливую компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Произошло дтп. у меня отсутствовал осаго. (я потерпевший) обратились в ск виновника ресо гарантия. Она выплатили нам сумму 43000 р, что не соответствовало реальным расходам. Написал претензию в простой форме в ск и получил отказ. Обратился к независимому эксперту и по заключению сумма 98000 р составила (с учетом износа). предоставил в ск с претензией и мне доплатили 8000 р и общая сумма составила 51000. я обратился к финансовому уполномоченному. Он провел экспертизу со свой стороны и отказал мне в моих требованиях к ск.далее я обратился в суд. суд принял решение отказать в исковых требованиях, мотивируя, что два экспертных заключении от ск и от финансового уполномоченного составляет одну и ту же сумму, незначительное расхождение. Как обжаловать решение мирового судьи, на что ссылаться? Стоит ли вообще обжаловать? Несправидливая суд система.

Ответы на вопрос (5):

Да стоит, стоит доказывать свою правоту. Привлекайте юриста и занимайтесь.

Добрый день, Геннадий, а как же расходы на проведение экспертизы? Моральный вред, и т д? Данные обстоятельства суд учел? Необходимо обжаловать судебное решение, у вас оно имеется на руках?

В соответствии с пунктом 13 статьи 12 Закона об ОСАГО, если после проведённого страховщиком осмотра повреждённого имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить повреждённое имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик не осмотрел повреждённое имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) повреждённого имущества или его остатков в установленный пунктом 11 данной статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.

Здравствуйте!

Конечно стоит. Вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы!

Здравствуйте. Необходимо изучить решение мирового судьи, чтобы знать на чем оспаривать. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную апелляционную жалобу.

Больше ничего Вы не можете обжаловать... суд принял решение отказать в исковых требованиях, мотивируя, что два экспертных заключении от ск и от финансового уполномоченного составляет одну и ту же сумму, незначительное расхождение... Можете только обжаловать это решение в апелляции, если не истек месячный срок обжалования.