Молодой человек отправлен в армию, но грозит уголовное дело из-за задолженности - каковы последствия?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Молодого человека забрали сегодня в армию, но на него могут завести уголовное дело за не уплату долга (займа). Что с ним будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего на него не заведут. Пусть служит спокойно.

С уважением.

Неуплата долга (займа) не образуют состава преступления, это гражданско-правовые отношения.