Чинил автомобиль на даче, выпил и лишился прав - возможно ли их вернуть?

• г. Минск

Скажите-мой товарищ на даче чинил автомобиль, поехал проверил и врезался в дерево! Он оставил машину-хотел утром вызвать эвакуатор, а сам пошёл домой и там немного выпил (от стресса)! Пришёл утром на место аварии-а там уже милиция была! Они завезли машину на штраф стоянку а товарища повезли на тест на алкоголь! У него само собой показало! Вчера был суд-его на 5 лет лишили прав! Скажите-возможно ли ему вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Шанс есть, но не большой. Суду нужно было предоставить доказательства того, что ДТП состоялось 5 часов назад и он был трезв, но это практически нереально, а еще нужно смотреть все документы и обоснования суда.

Добрый день! Сергей, надо видеть Ваши документы предварительно.

Нет. Он не имел права до освидетельствования употреблять алкоголь.

Раз он это сделал, то взыскание справедливое и законное. И никто его не изменит.

Ему явно вменили не вождение в нетрезвом виде, а употребление алкоголя до освидетельствования после совершения ДТП, участником которого он являлся. Поэтому бесполезно доказывать, что управлял он трезвым.