Мужа остановили сотрудники ДПС без объяснения причины, после того как у него были обнаружены следы алкоголя. Есть ли шанс на возврат прав?

• г. Салехард

Моего мужа остановили сотрудники ДПС, проверили документы, но причину по которой его остановили не объяснили. У мужа был перегар, так как накануне (вчера) он выпил, а утром сел за руль. Прибор показал наличие алкоголя 0,40.Права забрали, машину отправили на штраф стоянку. Но ведь факт употребления спиртных напитков и алкогольное опьянение – две разные вещи. Возможно ли еще вернуть права?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

При таких показателях алкотестера вернуть права шансов нет.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года.

Возможна постановка на учет к наркологу.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае невозможно, кроме лишения прав, придется еще и штраф заплатить

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, к сожалению шансов практически нет, поскольку алкотестор установил значение выше предельного, поэтому грозит лишение прав до 2 лет и штраф в 30 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Только в одном случае, если при составлении адм. материала были допущены процессуальные нарушения сотрудниками ГИБДД и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат сказал, что были допущены нарушения и возможно удастся вернуть права, но вот уже второй суд прошёл,а ситуация в лучшую сторону не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Тут нужно смотреть материалы дела, конечно если есть нарушения, особенно в протоколе, то можно пробовать что-то делать, тут нужно видеть хотя бы протокол, есть ли там подписи понятых или была сделана запись и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть материалы адм дела, чтобы что то Вам посоветовать, есть множество факторов, которые могут повлиять на его исход.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мой муж выпил вечером 2 литра пива, утром сел за руль с запахом перегара и его остановили сотрудники ДПС, проверили на наличие алкоголя с помощью трубки, первый раз прибор показал 0,015, потом 0,021, так вот у него будет суд 9 февраля, он сделал потом экспертизу независимую, спустя 3 часа, там не показало наличие алкоголя в крови и в начале, когда дышал в трубку прибор показал 0,002, а потом 0. Что делать и что ему грозит за перегар. До этого его лишали прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде и потом останавливали без прав и посадили на 14 суток.

Накануне вечером, в 17-00 выпил стакан вина. Утром сел за руль, остановили, заставили дуть в трубку, определили опьянение, составили протокол, заставили подписать, в противном случае арест на 15 суток. Права оставили до решения суда, машину забрали на штраф стоянку. Самостоятельно сдал кровь на алкоголь... не обнаружен. Куда мне обратиться с этой справкой? Ведь суд вынесет решение без меня.

Дядя выпил и сел за руль его остановили дпс и отправили машину на штраф стоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки, я в страховку вписан, машина брата. Дяде не отдают машину из за неоплаченых штрафов.

Остановили сотрудники ГИБДД. Спросили документы. До этого я пил квас. В алкольном опьянении не был. Спросили поеду ли я на мед. осв-е.Я не отказался, однако они все равно не повезли. Попросили подуть в прибор, который показал наличие алкоголя в крови. Даже после этого в мед. учереждение я доставлен не был. Машину на штраф-стоянку не забрали. Как быть? Дело передано в суд. Суда еще не было.

Мой муж вчера был на дне рождении. Выпил. Сегодня сел за руль. Его остановили и попросили подышать в трубочку. Там показал наличие алкоголя. С утра он не пил. Какой штраф может быть и что нам делать? Спасибо.

Выпил бутылку пива.. сел за руль, остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубочку, прибор показал 0,57 промили.. забрали права, выдали временные. Скоро суд. можно ли отделаться штрафом (любой суммы) или будет точно лишение прав?

Вчера выпил сел за руль, остановили сотрудники дпс, дыхнул в алклтестер, он показал 0.432 промилле, меня лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разъяснить какое административное наказание может определить суд за вождение автомобиля в алкогольном опьянении. За два задержания в течении суток. Первый протокол о задержании вечером я въезжал в город меня остановил патруль ДПС задержали машину поместили на штраф стоянку утром отдают машину на буксире хотел довезти авто до брата буквально сто метров от стоянки сел сам за руль проехали 50 метров меня остановили снова промили показали выше нормы и снова те же процедуры эвакуатор штраф стоянка я первый раз выпил за рулём и сразу так попался Меня сейчас как могут наказать у меня могут быть какието смегчающие обстоятельства?

Вчера вечером выпил пару бутылок пива, и утром сел за руль. Состояние было отличное, полность трезвый, запаха изо рта не было. Когда ехал остановили сотрудники ГИБДД, и почувствовали запах, предложили продуть прибор. Я без всякого согласился, остановили 2-х понятых все как положено, все под камеру. Первый раз прибор показал 0,147 через несколько мин. еще раз продул и прибор показал уже 0,168. просле чего были составлены необходимые документы. ТС увезли на штраф стоянку. Инспектор мне сказал, мол через два часа можеш уже машину забрать все выветрится. Можно ли как то все это обойти в суде и остаться с водительским удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение