Как вернуть штраф за нарушение правил дорожного движения, выписанный на пьяного пассажира машины?

• г. Москва

На машине моего мужа попался пьяным его товарищ. Штраф в размере 30 тыс. был выписан на товарища, которого лишили прав, и им оплачен. Однако с машины штраф не снят. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД вам нужно обращаться

Спросить
Пожаловаться

А как на счет ч. 2 ст. 12.8. КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) никаких вопросов не возникало? В данном случае штраф в 30 тыс. налагается также на лицо, передавшее право управления.

Спросить
Пожаловаться

Я уже лишен прав, свою машину отдал пользоваться товарищу, страховка без ограничений, товарищ попался дпс пьяный, я находился рядом. Добавят ли мне к сроку лишения?

Я,хозяин машины. Машину решил продать, но на ней имеются штрафы не мои, а товарища которому сдавал машину в аренду. Что делать, если товарищ изчез?

2.01.22 Экипаж ДПС всех подряд останавливал на дороге.

"Остановил" и пьяного товарища за рулем моей машины.

Каким образом остановил: инспектор подошел к машине, чтобы ее остановить, товарищ был уже сзади машины и лазил в багажнике, заглушенной машины. Типо он был не зарулем. Сведетелей не было, на камеру не снимали, все было спонтанно. В дальнейшем придерживался это версии и в ОВД, по 51 ст. расписался в документах.

В итоге у товарища прав нет, его продули и повезли в ОВД, затем и мою машину туда же отогнал один из инспекторов.

Машина оформлена на меня только по ДКП, на учет не ставила еще.

Прав тоже не имею, ездит муж на ней.

Товарищ пришел только под утра, сказал, что после праздников вызовут в ОВД и Гибдд. А машину тоже после праздников забрать можно.

_____________________________________________________________________________

Вопрос:

Могу ли я забрать машину, не имея прав и которая оформлена на меня только по ДКП, муж будет рядом и имея обычную нотариальную доверенность поедет на машине?

Товарищ попал в ДТП его догнал пьяный водитель без страховки. У товарища новая машина и каско. Каско оплатит восстановление нового авто?

На моей машине уехал мой товарищ, в это время я был пьян. Автомобиль дал ему сам, о чем не помнил. В последствии написал заявление в полицию. Автомобиль обнаружил возле дома на утро без повреждений, претензий к товарищу не имею. Как прекратить уголовное преследование в отношении моего товарища?

Попался товарищ без прав на моей машине, я был рядом пьяный, сотрудник выписал постаноление на эвакуацию машины на него. А на меня тут же что я поехал без включеных фар и предложил пройти мед освидетельствование, я отказался, и сейчас меня хотят лешить прав.

Сказал товарищу что есть права и сел за руль на камере не видно как пересаживались но есть свидетели которые были со мной в машине после чего как увидел сотрудников заехал во двор бросил заглушил машину и убежал товарища хозяина машины хотят лешить прав и за того что соврал есть смысл идти в гаи признаватьс? На момент как подъехали сотрудники движок был заглушён ключей не было за рулём никого не было.

Очень не хотелось бы чтобы лишили моего друга прав что делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищ попал в ДТП его догнал пьяный водитель без страховки. У товарища новая машина и каско. Каско оплатит восстановление нового авто? Протокол составлен.

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память.. товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы и попросила снять сына и это, товарищ отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение