Требуется ли приложение заявления в ФССП при отправке исполнительного листа судебным приставам

• г. Санкт-Петербург

Если направить исполнительный лист судебным приставам взыскатель просит суд, надо ли прилагать к нему заявление собственно взыскателя в ФССП о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно подать В службу приставов заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист.

Здравствуйте! Вы имеете право самостоятельно получить исполнительный документ и представить его стороне для исполнения, можете сами передать в службу судебных приставов, написать там заявление с просьбой возбудить исполнительное производство, либо просить суд направит его непосредственно в ФССП.

Добрый вечер. Службы судебных приставов необходимо подавать заявление о возбуждении исполнительного производства и предлагать свои реквизиты. Всего хорошего приятного вечера.