Основания для отключения электроэнергии за задолженность перед ТСЖ и права матери-одиночки с несовершеннолетними детьми.

• г. Казань

Правомерно ли отключение эл. энергии в квартире за задолженность перед ТСЖ? Я мать одиночка имею двух несовершеннолетних детей. В суд управляющая компания не подаёт, не понятно почему. Выбивают долги именно путем отключения эл.энергии. Сейчас +28, вся еда которая есть в холодильнике соответственно пропадёт. Я согласна, чтобы подали на меня в суд, но чтобы у детей была еда в холодильнике. Выплатить всю задолженность перед ТСЖ на данный момент не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, но при том что Вас заранее уведомляли об этом.

Первое уведомление за 20 дней до отключения. Второе за 3 дня. Уведомления вручаются путем извещения под расписку (подпункты б и в пункта 119 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Если Вы с уведомлениями не были ознакомлены, обращайтесь в госжилинспекцию.