Ребёнок не сдал географию после 9 класса, получается ему не выдадут атестат?

• г. Кострома

Ребёнок не сдал географию после 9 класса, получается ему не выдадут атестат?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно написать заявление о несогласии с результатом экзамена в течение двух недель с момента его проведения.

Далее, есть возможность пересдать экзамен в резервные сроки.

Если пересдачи прошли неуспешно - дополнительный шанс пересдать экзамены за 9 класс предоставляется в сентябре.

Если и после этого не удалось пересдать, то можно остаться на второй год, а затем сдать заново, либо в случае несдачи обязательного ОГЭ, выпускник получает не аттестат, а справку об окончании восьми классов общеобразовательной школы.