Без пальцев на левой руке - борьба за признание инвалидности в суде

• г. Вологда

У меня нет пальцев на левой руке. 2 ой палец - осталась одна фоланга, 3 й палец - осталась одна фоланга, 4 й палец - осталось пол фаланги, 5 й отсутствует полностью. Не дают инвалидность, есть ли шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть шансы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом"

https://base.garant.ru/403829132/

. . .

Инвалидность присваивается по результатам МСЭ.

Юристы не смогут оценить с медицинской точки зрения шансы, если только у кого-то не было подобного дела в практике.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

Пройду ли я медкомиссию на мотоцикл без трех пальцев на левой руке осталось по две фаланге на мизинце и безымянном а на среднем одна фаланга?

На левой руке отсутствуют ногтевые фаланги двух пальцев, а на правой руке отсутствуют ногтевые фаланги трёх пальцев, положена ли мне инвалидность?

Я инвалид с детства. Была 3 группа. Бессрочно. Переехала из Казахстана в Россию. Инвалидность нужно заново получать. У меня с рождения отсутствуют фаланги пальцев с 1 по 5 на левой руке. Разной сложности и 4-5 правой руки. В обще сложности на 7 пальцах. Прошла мсэк, меня признали здоровой. Как так? Смотрят наблицу, по ней нужно чтобы отсутствовал обязательно первый палец. У меня на левой отсутствует не полностью. Нет ногтевой пластины, они не считабт его за отсутствуюший, а пот таблице не складывают % отсутствия остальных пальцев. Как мне дрбиттся справедливоно перерачета. И пооученмя инвалилности?

У меня нет честично пальцев на левой руке а точней на мезинце одной фаланги безымянный иследуещей нет по два фаланго указательный нет одной фаланги магу ли я расчитывать на третью группу инвалидности.

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев, а на правой ампутировали фаланг мезинца (сам левша) положена ли мне инвалидность если да то какая группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей. У меня такой вопрос, лишился четырёх пальцев на левой руке и остались только по одной фаланге. Раньше меня ставили на группу 3 через два года сняли. Могу ли я опять встать на инвалидность?

Отцу сняли инвалидность после очередной ежегодной проверки. Была 3 группа из потери 4 пальцев левой руки. То есть полностью только большой палец и половина первой фаланги указательного. Пальцы не выросли. По специальности электрик. Вынужден был перейти на более тяжелую и низкооплачиваемую работу. Ему 54. ППереучиваться без вариантов.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение