Без пальцев на левой руке - борьба за признание инвалидности в суде

• г. Вологда

У меня нет пальцев на левой руке. 2 ой палец - осталась одна фоланга, 3 й палец - осталась одна фоланга, 4 й палец - осталось пол фаланги, 5 й отсутствует полностью. Не дают инвалидность, есть ли шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть шансы в суде.

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом"

https://base.garant.ru/403829132/

. . .

Инвалидность присваивается по результатам МСЭ.

Юристы не смогут оценить с медицинской точки зрения шансы, если только у кого-то не было подобного дела в практике.