Беременной женщине отказали в ежемесячном пособии в Москве из-за временной регистрации. Почему ей нужно обращаться в Челябинск?

• г. Челябинск

Подала документы на Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности в Московское ПФР, потому что уже много лет имею временную регистрацию в Москве. Мне отказали по причине того, что у меня постоянная прописка в Челябинске. Однако, предупредили, что это пособие только для малоимущих семей. Я одна, без мужа. Беременная. В Москве получаю меньше прожиточного минимума, но по Челябинским меркам, я получаю на много больше! Как быть в случае отказа? И почему я должна получать пособие через Челябинск?

Ответы на вопрос (1):

Пособия выплачиваются по месту постоянной регистрации. Поэтому только через Челябинск.