Как выплачивать кредит банку, если преступников не найдут после мошенничества на 450 тыс. рублей?

• г. Челябинск

А далее как быть? Выплачивать этот кредит банку пока не найдут преступников? Мой муж оказался в такой же ситуации, только сумму перевёл 450 тыс рублей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Если обманули мошенники, муж самостоятельно перевел денежные средства то да, кредитные обязательства должен выполнять ваш муж.

Увы, но кредит придется платить мужу, если он заёмщик по договору.

Банк по причине того, что Вас обманули мошенники требования погашения кредита не приостанавливает и не отменяет.

Вообще он заключил договор с банком и принял на себя обязательства и это его правоотношения с банком.

Далее он сам перевел деньги неустановленным лицами, это уже другая ситуация и здесь идет о мошенничестве и если вы уже с них взыскиваете эти средства.

К сожалению вам придется исполнять обязательства.

В любой момент-хоть сейчас, если вы знаете кто они, их адрес, так как для подачи иска требуется знать ФИО и адрес ОТветчика.

Скорее всего нет, так как это право, а не обязанность.

Здравствуйте Мария Сергеевна! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤