Банк арестовал карту, на которую приходит пенсия ребёнка инвалида - правомерны ли действия банка?

• г. Краснодар

Арестовал банк карту, на которую приходит пенсия ребёнка инвалида. Из пенсионного фонда предоставили справку о том, что это пенсия ребёнка. Но банк все равно списал 50%пенсии, руководствуясь тем, что Пфр перевел эти деньги под кодом, 1,.Правомереы ли действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ, действия банка неправомерны.