Кому из родственников можно подавать на удо. Когда можна подавать на удо. Статья 228.1 часть 4. Дали 4,6

• г. Подольск

Кому из родственников можно подавать на удо. Когда можна подавать на удо. Статья 228.1 часть 4. Дали 4,6

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство об УДО может заявить ТОЛЬКО сам осужденный либо его адвокат.

Необходимо отбыть не менее половины срока наказания.

Часть 4 ст.228.1 УК РФ - преступление особо тяжкое, поэтому в соответствии со ст.79 Вашему родственнику подавать на УДО можно будет только после отбытия трех четвертей наказания, то есть 3 лет и 4,5 мес. Направить заявление нужно будет в суд по месту отбытия наказания. Заявление должен будет направить либо сам "сидящий" родственник, либо адвокат, с которым Вы заключите соглашение.

Не знаю почему, но мне почудилась в вопросе 264 ст УК РФ.

Исправлюсь:

Ходатайство об УДО может заявить ТОЛЬКО сам осужденный либо его адвокат.

Необходимо отбыть не менее трех четвертей наказания.

Статья 175 УИК РФ и статья 79 УК РФ, вот, что определяет порядок...

Через адвоката, любой родственник может подать ходатайство об удо, сам нет.