Какова ответственность за фиктивное оформление имущества на третье лицо?

• г. Пермь

Какая полагается ответственность за фиктивное оформление своего имущества на другое лицо? Был заключен договор займа с залогом на ТС, чтобы по суду оформить далее на меня ТС. собственник ушел в банкротство, заявил меня как кредитора, а теперь подал заявление об исключении имущества из конкурсной массы в связи с тем, что договора фиктивны.

Ответы на вопрос (4):

Ваша позиция тут какова?

Перспектива зависит от имеющихся доказательств. Как он докажет фиктивность договоров?

Он не мог заявить об исключении этого имущества из конкурсной массы, а скорее, с учетом того что Вы описываете, наоборот, речь идет о возврате имущества в конкурсную массу. Все зависит от конкретных обстоятельств. Смотря как был составлен договор. Смотря что он заявляет. Смотря что Вы заявите, что покажет, например, возможная экспертиза (если она нужна и будет), смотря что заявят свидетели. Смотря что, как, куда и вы передали из документов, например, в ГИБДД и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам можно просто ничего не делать, не заявляться в процесс, тогда ответственности не будет.

Собственник и будет нести ответственность, а не Вы.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!