Безопасность давания ключей - что нужно знать при доверенности с пометкой без права отчуждения?

• г. Москва

Безопасно ли давать единственную пару ключей от квартиры человеку, на которого собственник оформил доверенность для представительства с пометкой в собственности "без права отчуждения"?

То есть ещё до сделки по купле-продаже может ли покупатель как-то провернуть дела так, что ключи станут, например, в суде поводом для присвоения имущества?

Суть в том, что нужно дать ключи, чтобы покупатель своими силами вывез старую мебель из помещения, пока собственник будет отсутствовать.

Вроде ничего такого (особенно, если учитывать, что брать там нечего), но вдруг существуют какие-то лазейки, законы и/или пр., а я, в силу своей юридической безграмотности, не знаю об этом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Во первых, сделать для себя дубликат ключей это не проблема, во вторых надо смотреть что прописано в доверенности.

В Доверенность на управление квартирой без права продажи (без права отчуждения собственности) внесите пункт (отдельной строкой) о не возможности совершать какие-либо сделки с данной недвижимостью.