Согласие супруга продавца на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости - правовые аспекты и прописывание в договоре

• г. Самара

Есть продавец земельного участка с нежилым помещением - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Если не нужно, то как прописать этот пункт в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо нотариальное согласие супруга, потому что это имущество нажито в браке и является совместной собственностью супругов;

если заключите сделку без норатиально удостовенного согласия супруга, то в дальнейшем он может обжаловать ее в суд и просить признать недействительной...