Когда можно повторно подать на банкротство после прекращения дела?

• г. Ижевск

Была начата процедура банкротства но на третьем заседании истец подал заявление о прекращении дела. Дело прекратили все ок, в феврале этого года. Дело ещё не дошло до подачи в суд банков, и не дошло до реализации имущества, и поэтому отменили. Повторно когда можно подать на банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна!

На законодательном уровне установлен срок 10 лет, но только для лиц признанных банкротом!

В вашем же случае, производство по делу было прекращено, в связи с чем, вы вправе подать повторное заявление на банкротство, с момента вступления в законную силу определения суда о прекращении производства по делу!

В любое время если производство было прекращено. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Хоть сегодня. Ограничений для такой ситуации нет.

Можно подавать.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!