Как отказаться от процедуры банкротства и сохранить право повторной подачи заявления?

• г. Чита

Подал заявление о банкротстве. Первое заседание было, ни чего не приняли (ни какого решения) предложили мне добить документы. Я подавал ходатайство о введении процедуры реализации имущества. Просто перенесли заседание. Вопрос-как можно сейчас отказаться от процедуры банкротства, чтобы не потерять права повторной подачи.

Ответы на вопрос (4):

Напишите отказ от иска. Повторно Вы сможете подать заявление только по новым основаниям. То есть при долгах по иным кредитам. Удачи Вам.

Здравствуйте Бруно Карлович. Для того что бы вы могли отказаться от процедуры банкротства и не утратить возможность повторного обращения в суд, вам нужно не являться на судебные заседания. Ваше заявление оставят без рассмотрения.

Здравствуйте, если вы не принесете документов. То вам не откажут. А просто вынесут определение о возврате искового заявления. Все равно потом сможете подать.

Банкроство - сложная процедура. Без юриста вы ее не сможете завершить. И реализацию имущества суд не станет делать сразу.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Вы не можете заново подавать заявление о банкротстве если суд прекратит дело в процедуре реализации имущества.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.