Каким образом военнослужащим нужно оформить пенсию до 1 января 2005 года?

• г. Москва

Помогите! Я военнослужащий прапорщик, календарная выслуга-11 лет, льготная выслуга-27 лет. так как службу проходил в условиях черезвычайного положения на Афганской границе. Ходят упорные слухи что с 1-го января 2005-го года те военнослужащие, которые успели оформить пенсионное дело, пенсию получать будут. А те кто не успеет его оформить, то придетя ждать исполнения пенсионного возраста - 45-ти лет, а мне на данный момент 29 лет. Многие мои ровесники уже уволились на гражданку и преспокойно получают заслуженную пенсию, а как же быть тем кто еще служит? В спешном порядке разрывать контракты и срочно оформлять пенсию? Ответьте пожалуйста.

Владимир. Х. Г.Душанбе.

Ответы на вопрос (1):

Для контрактников никаких изменений ни по возрасту возникновения права на пенсию, ни по предельному сроку службы - нет. Смотрите ответ на вопрос 195473.