Я родилась в 1975 году, могу ли я снизить процентную ставку уже взятую мной ипотеку.

• г. Пермь

Я родилась в 1975 году, могу ли я снизить процентную ставку уже взятую мной ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Изменение условий договора только с согласия банка. Вам нужно обратиться в банк и мотивировать ваше заявление. Его рассмотрят и примут процессуальное решение в течение 30 дней по ФЗ-59

На основании? Года рождения?

Это шутка такая?

Условия снижения ставки, как и требования к заемщикам могут различаться, в зависимости от выбранной программы банка. Определяются индивидуально, при обращении в отделение банка. Как правило, заемщик должен: быть гражданином РФ; в возрасте от 21 до 55 лет (если женщина) или до 60 лет (если мужчина); иметь трудовой стаж на текущем рабочем месте не меньше 6 месяцев. Преимуществом будет хорошая предыдущая кредитная история.

Кроме того, в июле клиенты сбербанка смогут снизить процентную ставку по действующей ипотеке, полученной в СберБанке весной 2022 года по высоким ставкам.

Снижение будет доступно по всем ипотечным кредитам, выданным в период с 1 марта 2022 года по 30 мая 2022 года включительно со ставкой от 13,9%. Исключение — госпрограммы.

Ограничений по максимальной сумме кредита нет, а ставка будет снижена до уровня ставки по программе рефинансирования ипотеки плюс 1%

Это предложение будет носить ограниченный характер, которым можно воспользоваться только один раз.

Добрый день!

Задам уточняющие вопросы:

1. когда был оформлен кредит?

2. Сумма кредита?

3. Остаток по кредиту?

4. Банк, выдавший кредит?

5. Процентная ставка.

В зависимости от Ваших ответов будет выработана правильная правовая позиция, направленная на решение вопроса.

[quote][/quote]