Киргизской гражданке увольняются, но она хочет продлить отпуск по беременности до 1,5 лет - возможно ли получить пособие после увольнения?

• г. Мурманск

Я работаю в России 4-й год по трудовому договору, гражданка Киргизии. Скоро заканчивается отпуск по беременности и родам. Хочу продлить отпуск до 1,5 лет. Но меня увольняют. Могу я ли как то получить данное пособие после увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. Для этого нужно обратиться с заявлением в ПФР либо МФЦ. .

Добрый день! Трудоустройство официальное? В связи с чем увольняют?

Если Вы работаете по трудовому договору, и у вас все в порядке с документами, - то уволить просто так не могут. Вы не написали, - какой у вас статус, как у иностранного лица? У Вас РВП или ВНЖ? От этого зависит, - будете ли Вы получать пособия от ФСС.