Погорельцы могут обратиться в суд за жилье внеочереди - ответчик – Администрация города или Департамент имущественных отношений области?

• г. Вологда

Можно ли погорельцам обратиться в суд для получения жилья внеочереди? Если да, то ответчик будет Администрация города или Департамент имущественных отношений области?

Ответы на вопрос (4):

А что у вас было за жильё, в собственности или в соцнайме?

Если жильё находится в собственности, и не застраховано, то администрация ничего вам не обязана предоставлять. Но может помочь как погорельцам (при наличии данных условий в уставе администрации или в иных локальных НПА).

В собственности жилье находится.

Во первых надо стоять в очереди на улучшение жилищных условий и быть малоимущими. У Вас жилье разве было аварийное или ветхое?

Во вторых надо знать причину пожара и кто виновен в этом.