Хозяйка квартиры отказывается пустить рабочих для ремонта канализации - можно ли подать на нее в суд за моральный ущерб?

• г. Саратов

В многоквартирном доме прорвало канализационную трубу. Хозяйка квартиры в которой прорвало, не пускает рабочих для ремонта. Сама уехала, трубки не берет и никто незнает где она. Неделю уже сидим без какой либо воды. Можно ли от себя подать на неё в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какое основание на для этого? И как его предоставить в суд?

Спросить
Пожаловаться

И что вам даст 3 тыс. морального вреда? Вам нужно подавать иск о допуске к месту ремонта, а не копейки взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

У соседей прорвало трубу. Сами они отсутствуют. Стояк отключили. Вот уже 2 дня сидим без воды. Хозяйка квартиры, где прорвало трубу, часто по долгу отсутствует. Как можно правильно решить вопрос с юридической точки зрения. Посоветуйте как действовать в данной ситуации.

Захожу сейчас домой. Вся квартира в воде. С потолка льёт. Дома воды по колено. Звоню к соседям, молчёк, звоню в управляющую компанию и там никто не берёт трубку. Звоню в городскую экстренную службу. Мне сказали, что где то выше прорвало трубу. Сейчас воду перекрыли. Куда следует обращаться? Кто должен всё это зафиксировать? Кто будет отвечать за залитую квартиру и испорчены ремонт?

Проживаем в многоквартирном доме. Во время сильных морозов промерзла труба ХВС. Уже неделю весь дом сидит без воды, ЖЭК ничего сделать не может потому, что доступ к затворному вентилю осуществляется из квартиры соседки 1-ого этажа (вентиль и сама труба находятся у нее под полом). Соседка не пускает работников к себе в квартиру и не разрешает доступ к вентилю и трубе. Каким образом можно законно повлиять на соседку?

У нас перекрыли воду в подъезде по причине прорыва вод. трубы в одной квартире, в которой никто не проживает, телефон собственника не отвечает, где они живут незнаем, что нам делать? Сидим второй день без воды.

Куда подать жалобу на водоканал, неделю назад прорвало трубу под землей вода заливает соседей, дома сидим без воду, водоканал ничего не предпринимает.

Такая ситуация живём в многоквартирном доме утром у жильцов по стойку прорвало трубу с водой отключили всю воду жильцы у тех которых прорвало зашли трубы то есть полностью их заложили плиткой комунальщики могут сделать ремонт хоть сегодня и дать воду но жильцы отказывают пускать и остались мы без какой либо воды на 3 дня подскажите какими законными мерами можно на этих жильцов воздействовать?

В многоквартирном доме (12 квартир, двухэтажный дом) прорвало трубу в квартире. Договора с управляющей компанией нет, способ управления домом: самоуправление. Кто должен осуществлять и оплачивать ремонт? Собственник квартиры, где порвалась труба или все жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на моральный вред на хозяйку квартиры, по вине которой мы с семьей (двое малолетних детей, одному 8 лет другому 5 месяцев) сидели 5 суток без холодной и горячей воды. У нее прорвало трубы, воду перекрыли и мы все это время искали хозяйку, которая уехала в другой город и не оставила своих координат.

У нас 12 этажный дом, прорвало трубу холодной воды, для ремонта нужны соседи они категорически не пускают к себе как быть? Весь стояк без холодной воды, так еще и горячую отключили профилактику.

У соседей прорвало трубу, стояк зашит и она ни кого не пускает ремонтировать без холодной воды уже 2 недели не можем уговоритьб пустить сантехников говорит если ремонт потом сделаете то пущу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение