Хозяйка квартиры отказывается пустить рабочих для ремонта канализации - можно ли подать на нее в суд за моральный ущерб?

• г. Саратов

В многоквартирном доме прорвало канализационную трубу. Хозяйка квартиры в которой прорвало, не пускает рабочих для ремонта. Сама уехала, трубки не берет и никто незнает где она. Неделю уже сидим без какой либо воды. Можно ли от себя подать на неё в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете подать в суд.

Какое основание на для этого? И как его предоставить в суд?

И что вам даст 3 тыс. морального вреда? Вам нужно подавать иск о допуске к месту ремонта, а не копейки взыскивать.