Прорыв водопровода в непроживаемой квартире - что делать, когда собственник недоступен?

• г. Самара

У нас перекрыли воду в подъезде по причине прорыва вод. трубы в одной квартире, в которой никто не проживает, телефон собственника не отвечает, где они живут незнаем, что нам делать? Сидим второй день без воды.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в УК и в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Куда обратиться по поводу бездействия жкх. у нас с 25 июля отключили воду. В подъезде на пятом этаже произошла авария (течет вода) затопило полностью стояк. Жкх перекрыло воду т.к. в квартире где прорвало трубу никто не проживает. Теперь мы остались без воды. А жкх ни чего не предпринимает. Говорят что ничего сделать немогут, потому что нет собственника жилья. Что нам делать?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Лопнула труба центрального водопровода напротив частного дома, вода текла 3 дня, диспетчерская служба водоканала отказалась ликвидировать течь, ссылаясь, что выходные дни. Приехали во вторник, разрыли, перекрыли воду, сидим 4 дня без воды. Требуют оплатить работы, поломку заставляют делать самим. Что делать?

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Соседи перекрыли воду.

Дом разделён на 2 части, вторая из которых разделена ещё на пополам, вода проведена по одной линии, соседка на днях крикнула подобное, что я буду сидеть без воды все лето, уехав на учебу, они взяли перекрыли воду, объясняя тем, что якобы у них протекает кран и уже больше недели сидим без воды. Что же делать? Законно они все это сделали?

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Живу в частном доме, прорвало трубу на улице, воду перекрыли сами, в итоге несколько домов без воды. Вызвали аварийку, едет второй день, мол,частники могут подождать. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В моем подъезде на 5 этаже прорвало трубу, вода затопила все вплоть до 2 этажа, я живу на 3 этаже. Воду перекрыли, уже два дня мы без воды, у нас маленькие дети, жара. Дом старый, труба общая. Соседи с 5 этажа проживают на севере, приезжают только в отпуск. Свой телефон и ключи от квартиры никому не оставили. Какие меры нужно принять? Можно ли взломать дверь с участковым, что бы отремонтировать трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение