Развод и приватизированная квартира - какую долю получит жена военного пенсионера?

• г. Витебск

Я военный пенсионер квартира получена после увольнения в запас семья 3 человека приватизирована на всех членов семьи сейчас жена хочет развестись имеет ли она право претендовать на свою часть квартира получена в г 2010 году по целевой программе.

Ответы на вопрос (3):

Имеет, так как субсидия на покупку жилья предоставлялась вам с учетом всех совместно проживающих с вами членов семьи. Кроме того, жена имеет в собственности одну третью часть этой квартиры в порядке приватизации.

Да, имеет право претендовать на долю.

Доброе утро! Сергей, да.