Меня признали виновником ДТП, после восстановление истцом автомобиля, истец подал в суд и приложил экспертные заключения (4 шт.)

• г. Вуктыл

Меня признали виновником ДТП, после восстановление истцом автомобиля, истец подал в суд и приложил экспертные заключения (4 шт.) . Вопрос обязан ли я оплачивать стоимость этих заключений т.к. автомашина уже восстановлена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он уже восстановил автомобиль, то должен предоставить доказательства потраченных на ремонт денег, а если он не может этого представить, пусть объясняет причину! Почему четыре экспертизы - они разные или подтверждают одну и ту же сумму? В любом случае шанс у вас есть, ссылайтесь именно на то, что истец должен доказать сумму восстановительного ремонта, ведь он взыскивает с вас деньги за уже оплаченную услугу по восстановление автомобиля! Ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы стоимости ремонта автомобиля! Суд при вынесении решения оценивает все имеющиеся в деле доказательства!