Что я должен предпринять в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Уточню свой вопрос. Я ответчик. Суд прислал мне незаверенную КСЕРОКОПИЮ (а не копию заявления истца от руки) искового заявления, а также незаверенные КСЕРОКОПИИ (а не копии от руки) документов, подтверждающих обстоятельства, на которые ссылается истец, что противоречит ст. 132 ГПК РФ. Чье это нарушение: истца или суда? Что я должен предпринять в данной ситуации? Или здесь нет нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Это нарушение судом ст. 131, 132 ГПК, так как суд должен был принимать подписанные исковаые заявления по количеству ответчиков и заверить копии приложений.

С уважением