Ошибки в документах от пристава - формат и УИН не соответствуют. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В бухгалтерию поступили документы от пристава. В самом постановлении обнаружены две ошибки. Ошибка в формате и ошибка в УИН. Взыскание за коммуналку, а УИН указывает, что алименты. Обязана ли я принять эти документы к исполнению или необходимо написать приставу, что бы устранил недостатки. На сколько я знаю, если формат не соответствует законодательству, то он не имеет юридической силы. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Возвращение документов нужно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Анна, возвращайте документ для устранения.

Спросить
Пожаловаться

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

Написала жалобу приставу на ошибки в постановлении, ошибка в дате начала взыскания алиментов, в исполнительном листе дата начала указана с 15.07.2020 г, судом выдан лист 09.02.2021 г., судебный пристав постановил взыскивать с 09.02.2021 г. В жалобе мне отказали, написав, что якобы в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного листа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановление. Законны ли действия пристава? Что мне делать?

Чтобы записаться к судебному приставу, надо заполнить графу Исполнительное производство в формате n.,n /yy/dd/rr. В интернете народ тоже ищет этот формат и без результата. Наверное, тоже тупые, а без формата - это самое главное при записи, никак нельзя. А к приставу надо, т.к. они в ИП написали неправильно дату рождения должника. Никогда долг не получишь.

Судебный пристав по ошибке вместо документа об отмене исполнительного листа отправила мне на работу заново исполнительный лист о взыскании. В бухгалтерии высчитают с моей зарплаты, так как пристав по времени уже не успеет выслать верное письмо. Как мне вернуть мои деньги? Можно ли подать в суд на пристава за эту ошибку?

Канцелярия суда сделала ошибку в исполнительном листе, на большую сумму. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам на исполнение 6 сентября 2011 года. Пристав не сообщал мне о каких либо действиях по исполнению листа, только после самостоятельного звонка, пристав сообщил мне об ошибке. Обязан ли судебный пристав сообщать о своих действиях по исполнению листа (сообщить мне об ошибках в исполнительном листе) , входит ли это в его служебные обязанности?

В судебном решении истцу отказали в солидарном взыскании с двух должников. А пристав в постановлении пишет "взыскать солидарно". Как быть в такой ситуации? Это ошибка пристава или ошибка суда? Что можно сделать в такой ситуации?

Можно ли платить мне самой приставам (можно ли приставам не посылать в бухгалтерию постановление о взыскании?) если я работаю официально? Или приставы обязаны подать в бухгалтерию по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении суда об административном правонарушении статья 12.26 часть 1 допущена ошибка в адресе прописки. Не указан корпус дома. Приставы ещё не заметили. Можно ли спустить на тормозах это дело, до выявления и исправлении ошибки? Или как Я могу использовать эту ошибку в своих интересах? Заранее благодарю.

Произошла техническая ошибка: в приказе о лишении премии написали вместо июля - июнь. На суде данная ошибка была обнаружена. Бухгалтерия в начислении сделала всё правильно и не начислила премию за июль. . Что надо сделать чтобы исправить ошибку для суда и будет ли отмена приказа из-за ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение