Почему перестали звонить из банка после просрочки по кредиту?

• г. Иркутск

14 дней просрочка по кредиту, банки звонили каждый день, не брала трубку так как уже им объясняла, что жду выплату для погашения долга. Сегодня звонки прекратились, с чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (3):

Может просто у суд подали или передают коллекторам. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Дарья, могут быть разные причины для этого.

Они могут начать снова звонить уже завтра.

Могут передать коллекторским организациям для взыскания.

Могут готовить документы для подачи в суд.

Ну и радуйтесь, что не звонят и не важно почему.