Срок лишения прав истек но есть задолженность по транспортному налогу могу ли я получить права не оплатив транспортный налог.

• г. Ставрополь

Срок лишения прав истек но есть задолженность по транспортному налогу могу ли я получить права не оплатив транспортный налог.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Налоговая задолженность не является препятствие в получении водительского удостоверения.

Добрый день.

Оснований для отказа в выдаче водительского удостоверения нет.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».

Можете быть спокойны. Медкомиссия - экзамен - права.