Срок лишения прав истек но есть задолженность по транспортному налогу могу ли я получить права не оплатив транспортный налог.

• г. Ставрополь

Срок лишения прав истек но есть задолженность по транспортному налогу могу ли я получить права не оплатив транспортный налог.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Налоговая задолженность не является препятствие в получении водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Оснований для отказа в выдаче водительского удостоверения нет.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».

Спросить
Пожаловаться

Можете быть спокойны. Медкомиссия - экзамен - права.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Вопрос по транспортному налогу. В 2018 году налог был оплачен по месту прописки. После оплаты налога человек выписался и прописался в другом месте. Сейчас ему пришло электронное оповещение по транспортному налогу - переплата 950 руб. и транспортный налог оплатить 950 руб. Что делать?

Образовалась задолженность по транспортному налогу 100 т.р., сразу выплатить нет возможности. Можно ли платить транспортный налог частично?

Организация имеет автомобиль зарегистрированный в Твери. По какому региону рассчитывать ставки налога и куда подавать декларацию по транспортному налогу и куда платить транспортный налог.

У меня есть задолженность по транспортному налогу за 2013 год (несколько автомобилей) срок уплаты этого налога - 05.11.2014 г. и этот налог подлежит списанию согласно "налоговой амнистии". Но ИФНС произвела перерасчет на 10 копеек по одному из транспортных средств и перенесла срок уплаты транспортного налога по всем транспортным средствам на 01.10.2015 г. и списывать данную задолженность отказывается. Правомерно ли данное действие ИФНС? И почему перенесли срок уплаты транспортного налога по всем автомобилям, а не по одному по, которому был сделан перерасчет? Примечание: У меня есть из письмо ИФНС от 15.11.2017 г. где данный налог числится по сроку уплаты - 05.11.2014 г., т.е. по факту перерасчет был произведен "задним числом" для того, чтобы не списывать данную задолженность.

С какого момента я могу получить льготы по транспортному налогу для пенсиорера? На пенсии 11 лет и регулярно плачу транспортный налог на а/м Ваз-2131 (98 л.с.), последний уплаченный налог за 2010 г.,сейчас получил налоговое уведомление за 2011 г. Могули я получить возврат ранее оплаченных сумм транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на учёте стоит 10 транспортных средств. Скопился огромный долг по транспортному налогу. Из за обременения не могу тр. Ср. Снять с учета. Средств оплатить нет. Могу ли я надеялся на амнистию на транспортный налог по сроку давности?

Есть недоимка по транспортному налогу. Срок исковой давности (3 года, налоги - 2011,2010,2009) уже прошел. Налог за 2013 год оплачен. Оплатил налог по уведомлению (по индексу документа) за 2014 год, но эту сумму налоговая зачла в счет недоимки за прошлые года. Правомерно ли это? на основании чего это было сделано? Как теперь оплатить налог за 2014 если его будут списывать в счет недоимки. Или необходимо ждать когда выйдет срок уплаты налога (1 октября) и затем опять платить налог 2014?

У меня имеется не оплаченный транспортный налог, который передан ФССП. Могут ли у меня возникнуть сложности при продаже автор из-за задолженности по транспортному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение