Как правильно взыскать сумму непредвиденных затрат с субподрядчика, ответственного за выполнение работ?

• г. Краснодар

В целях исполнения МК к выполнению работ был привлечен субподрядчик. Работы были передан в полном объеме. Работы сданы, включая непредвиденные затраты (не обоснованы). Заказчик, по результатам проверки, взыскивает с подрядчика сумму непредвиденных затрат. Как правильно Подрядчику взыскать эту сумму с субподрядчика, который фактически был получателем денег и исполнителем работ?

Ответы на вопрос (2):

Для начала направить субподрядчику обоснованную претензию на возмещение непредвиденных расходов. Если откажет, то решать вопрос в суде.

Здравствуйте. Взыскивайте как убытки. Пишите юристам сайта в личные сообщения.