Как оформить доверенность на продажу дома, если бывший муж инвалид и живёт в другом городе?

• г. Иркутск

Бывший муж инвалид и живёт в другом городе. Приехать на сделку продажи дома он не может. На кого он может сделать доверенность, на право подписи, на бывшую жену или на его родственников, которые не имеют отношения к продоваемого дома? И где ему этту доверенность делать и как? Зная что к нотариусу нужно обращаться двум лицам? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется у любого нотариуса в присутствии лица, выдающего доверенность (доверителя). Доверенность может быть выдана любому лицу, который не является стороной в сделке.