Как сняться с учета за ЖКХ через интернет, если вы уже выписались из квартиры?

• г. Астрахань

Выписался с квартиры но в квитанциях об оплате жкх я так же числюсь так как комунальные платижи начисляются по количеству прописаных в квартире, как можно снятся с учота через интернет?

Ответы на вопрос (5):

Никак. Законодательством такая возможность не предусмотрена.

Здравствуйте! Напишите заявление в УК или компанию кто делает начисления о том, что вы сняты с регистрации. Направьте почтой.

Подайте жалобу в УК через Почту России.

Здравствуйте. Если имеются ЕРКЦ, то обратиться к УК на сайте единого центра. Направить заявление об изменении сведений о лицевом счете электронной почтой, заказным письмом в Управляющую компанию либо в ТСЖ.

Не все вещи можно делать через интернет. Вам необходимо лично обратиться в паспортный стол для решения вопроса снятия с учета в УК (иногда эта услуга доступна через МФЦ)