Как взыскать алименты, если муж живет с другой, но не разведен и суд отказал в иске?

• г. Хабаровск

Подала на алименты, с мужем не живем, но не вразводе, он живет с другой, но в суде утверждает что обеспечивает детей, судья в иске на алимены отказал. На развод пока не подала. Как взыскать алименты? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу. Решение суда у Вас есть на руках?

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с ГРАМОТНЫМ иском о взыскании алиментов.

У вас есть решение об отказе в исковых требованиях? Или вам вернули ваше исковое заявление о взыскании алиментов?

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Обжалуйте решение судьи, так как для взыскания алиментов на детей не важно в браке вы или разведены.

Подавайте апелляцию в суд.

Если сроки не прошли, то пишите апелляцию, если прошли, то новый иск. Для грамотного составления иска или апелляционной жалобы обратитесь к юристу на консультацию.