Работодатели не выполняют свои обещания - что делать, если платят меньше заявленной суммы и не оформляют официально уже третий месяц?

• г. Москва

При устройстве на работу, обещали одну сумму, а платят намного меньше. Попытался решить мирно, не хотят работодатели! Официально не оформлен уже третий месяц. Жене рожать через месяц, рассчитывал на обещанную сумму. Хочу забрать из кассы, за аренду квартиры нечем платить. Оказаться на улице с беременной женой и ребёнком не хочу. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Из ка мы ничего брать нельзя. Могут привлечь за хищение. Ищите другую официальную работу. Устные договоренности не доказуемы. Обещать можно много чего. Без трудового договора с фиксированной официальной зарплатой Вы ничего не взыщете.

Можете начать с жалобы в государственную инспекцию труда. В суд идти пока что не с чем, так как нет доказательств в виде трудового договора.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Заберете из кассы - посадят по уголовной статье, кража.

Ваши ожидания, как известно, это только Ваши проблемы. Уж извините за прямоту.

Официально не оформлены - обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, обязании заключить трудовой договор.