Обязан ли работодатель платить декретные, если при устройстве на работу женщина не сообщила о своей беременности.

• г. Троицк

Обязан ли работодатель платить декретные, если при устройстве на работу женщина не сообщила о своей беременности. Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине.

Ответы на вопрос (1):

Оленька!

1. Обязан.

2. Не имеет.