Как заинтересовать юридически работодателя в мирной оплате заработной платы - история девушки-соседки из Москвы

• г. Москва

Девушка, моя соседка, отработала на работе год, работала через конверт, так как работодатель поставил такие условия. Решила поменять работу. Прошел уже месяц, но работодатель все говорит завтра, завтра... как можно юридически заинтересовать работодателя мирно оплатить заработную плату. Место работы ДАО Москвы.

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства факта трудовых отношениях, то пригрозить обращение в Государственную инспекцию труда для привлечения работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мирно, вряд-ли, получится. Остаётся обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В таком случае остается обратиться в суд, и установить факт трудовых отношений, в порядке ст. 16 ТК РФ, и требовать выплату положенной заработной платы.

Кстати за то что не был заключен трудовой договор, грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, работодателю.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель находится в Брянске, работник был восстановлен по решению суда на прежнем месте работе, но место работы по трудовому договору значится Саратов и работник находится в Саратове. Вопрос: как известить работодателя о восстановление на работе? Как показать работодателю что я вышел на работу? (Судебное заседание 01-04-2016)

На работе не выплачивают заработную плату два месяца, я написала уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы. Мой работодатель говорит, что я пенсионер и не могу писать такое заявление, так как у меня есть дополнительный доход-пенсия.

Меня пригласили на работу выдали доверенность на выполнение юридически значимых действий, присутствовать на собрании кредиторов, РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ НАЛИЧИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, А ТАКЖЕ ОПЛАТУ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ, так как как можно заставить работодателя принести в суд расходный кассовый ордер, как доказать оплату выполненных работ, Я НЕ РАБЫНЯ И ЗА РАБОТУ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

32. Кузнецов А.М., не справляясь с работой, каждый день по собственной инициативе оставался на работе, иногда брал работу на дом. По пришествию месяца он обратился к работодателю с просьбой оплатить ему «переработку» - 46 часов по правилам сверхурочной работы. Какой ответ ему должен дать работодатель? Как оплачивается сверхурочная работа?

На теперешней работе отработал 3 месяца и 7 дней, вчера 7-го числа начальник заявил, что заработную плату за последний месяц выплачивать не будет и потребовал возвратить заработную плату за предыдущий месяц (октябрь), т.к. недоволен результатом моей работы. Профиль работы - рекрутинг и тренинги. Просто так уйти я не могу - т.к. у него находится моя трудовая книжка (оформлялся по трудовой, но есть ли записи в трудовой книжке неизвестно). Работодатель - и.п., зарплату получал наличными без ведомости. Зарплата, которая указывалась в объявлениях о приеме на работу - выше той, которая выплачивалась официально. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Теоретически можно найти еще несколько человек пострадавших от подобного рода действий вышеуказанного работодателя.

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

, работодатель не хочет оплатить выполненную работу, можно как то привлечь его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работала 2019 году на одной работе где то год, потом пол года стояла на бирже, после была устроена на работу где отработала год, сейчас ушла декретный отпуск, работодатель не запросил справку 2 НДФЛ с прошлой работы, и перечислили минимальную сумму декретных, правильно ли сделал работодатель? Можно ли сейчас после выплаты предоставить справку 2 ндфл с прошлой работы для изменения суммы выплаты?

Работник подписал трудовой договор о приеме на работу 20.07.2009 г.. Трудовую книжку обещал принести через 2 дня. С 21.07.2009 приступил к работе. 31.08.2009 года уволился по собственному желанию (во время увольнения стало известно, что трудовая книжка находится на прежнем месте работы). Работник принести ее категорически отказался, сославшись на то, что числится работающим по прежнему месту работы, хотя в трудовом договоре, заключенном между нашей организацией и работником, есть пункт, что работа у работодателя является основным местом работы. Как необходимо поступить предприятию в сложившейся ситуации? Можно ли задержать расчет по оплате? И имел ли право работодатель допустить его к работе.

Я устроился в охранное предприятие по внешнему совместительству (вахтовый метод, работа на крайнем севере, 30/30), Договор был заключен на 1 месяц. Съездил на вахту, по приезду, работодатель, не заключая со мной ни какого договора вызвал меня на работу (как положено через 30 дней). Я отработал опять 30 дней (но уже без договора, они не заключили его). При этом мне начислялась зарплата, оплачивали командировочные, было койко - место непосредственно на работе в общежитии, оплачивался работодателем проезд до работы.

На данный момент работодатель отказывается даже от того, что я у них работал.

Вопрос:

1. Имею ли я право подать в суд и требовать от работодателя восстановить меня на работе, так как изначально, при устройстве на работу у меня с ними был договор (устный), что потом они меня возьмут на постоянную работу.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение