Правомерно ли мусорная компания выставлять счет за обе прописки, если никто не живет в комнате?

• г. Уфа

Как быть в данной ситуации-я являюсь собственником комнаты в общажитии, прописана с детьми в другом населенном пункте, Оплачиваю за мусор по месту прописки. Правомерно ли что мусорная компания выставляет счет по обоим адресам, если в общажитие никто не проживает и соответственно не выносит мусор? Или это всё таки не законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Путем предоставления с места работы, учёбы можно избежать.

К сожалению они действуют в рамках нормативной базы, хотя это и несправедливо. У Вас есть возможность подать "мусорщикам" на перерасчёт, представив копии документов, подтверждающих факт Вашего непроживания в спорном помещении за определённый период.

Да, правомерно. Пока не предоставите оператору документы, подтверждающие проживание по др. адресу, начисление будет продолжаться, а так могут убрать один из адресов из л/с.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤