Возможно ли получить временную прописку в комнате общежития без присутствия остальных собственников, если они не проживают там и прописаны в другом месте?

• г. Стародуб

Я являюсь одной из пяти собственников комнаты в общежитии. Мне нужна временная прописка в этой комнате. Могу ли я прописаться без присутствия остальных собственников. Это мой муж и трое несовершеннолетних детей. Т.к это в другом городе и ехать всем накладно. Все мы прописаны в другом месте и в комнате никто не проживает.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, нет не получится без согласия всех остальных зарегистрироваться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Добрый день, собственник может себя прописать и один, согласия остальных в данном случае не требуется. В противном случае требуйте письменный отказ.

Здравствуйте, без согласия других собственников вы можете зарегистрироваться сами и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Для регистрации супруга потребуется согласие остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если у вас есть право собственности в отношении данной жилплощади, то вы имеете право прописаться на ней вне зависимости от согласия других собственников.

Раз вы собственник, вам не нужно согласие остальных, вы имеете право зарегистрироваться в своей комнате, так что подавайте заявление

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником, то вы вправе зарегистрироваться без согласия остальных собственников помещения.

Доброго времени суток. Так как вы собственник доли, то вправе сами временно зарегистрироваться. На это согласие других долевых собственников не требуется. Всего доброго.

Добрый день! Будучи собственником, Вы вправе прописаться без согласия остальных собственников, если у Вас не общая долевая собственность.