Отказ в назначении детского пособия - причина - превышение имущественных критериев или неправомерность решения?

• г. Пермь

Оформляла через госуслуги назначение детского пособия с 3-7. Пришёл отказ. Превышение по имущественным критериям. У нас в собственности есть квартира 44.8 кв, комната 10,7 кв и у мужа в родительской квартире 53 кв есть выделенная доля 1/3. В условиях о назначении написано, что доли выделенные не более 1/3 не учитываются. А в соцзащите говорят, что учитываются и если бы была 1/4 тогда бы мы прошли. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Считаются все доли.