Продаю свою долю в 2 комнатной квартире с обременением - дети и внуки зарегистрированы женой

• г. Санкт-Петербург

Продаем с женой 2 комнатную квартиру, у нас по 1/2 доли (моя доля получена по суду). Прежде жена зарегестрировала в квартире детей и внуков несовершеннолетних. Сейчас при продаже нам говорят, что квартира с обременением. Действительно ли так? Может мне просто продать долю свою? Доля не выделенная, жена отказалась от покупки доли, отказ получен.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельство о праве собственности нет обременения то его нет. Но фактически оно существует так как снять с регистрации несовершеннолетних проблематично. При продаже доли это будет видно

выделите свою долю в натуре (в виде комнаты) и продавайте - без проблем ..