Продаю свою долю в 2 комнатной квартире с обременением - дети и внуки зарегистрированы женой

• г. Санкт-Петербург

Продаем с женой 2 комнатную квартиру, у нас по 1/2 доли (моя доля получена по суду). Прежде жена зарегестрировала в квартире детей и внуков несовершеннолетних. Сейчас при продаже нам говорят, что квартира с обременением. Действительно ли так? Может мне просто продать долю свою? Доля не выделенная, жена отказалась от покупки доли, отказ получен.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельство о праве собственности нет обременения то его нет. Но фактически оно существует так как снять с регистрации несовершеннолетних проблематично. При продаже доли это будет видно

Спросить
Пожаловаться

выделите свою долю в натуре (в виде комнаты) и продавайте - без проблем ..

Спросить
Пожаловаться

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Квартира получена по программе Молодая семья, оформлена по 1/3 доли на мужа, жену и ребенка. После развода бывшая жена продает свою долю и долю ребенка и покупает квартиру. Может ли она претендовать на 1\3 долю бывшего мужа в этой квартире при ее продаже и нужно ли согласие от бывшей супруге на продажу вышеуказанной доли?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Квартира получена в браке в равных долях, муж подарил свою долю мне (жене). У меня два свидетельства на квартиру (купля-продажа моя доля, дарственная его доля). После всех сделок оформили развод, в квартире не живет, но остался прописан. Может ли он в дальнейшем претендовать на квартиру?

У меня есть 1/2 доля в 3-х комнатной квартире (общая долевая собственность). Помимо меня в этой квартире прописана мама, которая имеет 1/2 доли и так же является квартиросьёмщиком. Она изобретатель СССР, но квартира была получена в результате сьезда двух квартир где-то в 80-х годах (квартиры были получены в наследство родителями и мамина часть была при сьезде половина).

Хочу через суд выделить свою долю квартиры. Что мне могут выделить? Может ли как то мама оспорить выделение и уменьшить мою долю? Затяжной ли это процесс, трудоёмкий?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Я не могу продать свою долю в квартире, так как бывший муж не идет на контакт. Квартира приватизирована на три доли моя, сына и мужа бывшего. Я проживаю с ним в одной квартире пока. Мне нужна моя доля срочно для покупки квартиры, но продаже препятствует бывший муж, говорит что он тут хозяин и без него я ничего не продам. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Квартира получена в наследство на двоих поровну. Технический паспорт получен год назад. Выяснилось, что имеет место незаконная перепланировка. Один из собственников хочет продать свою долю. Второй против. Как может второй помешать продаже доли в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение