Отказ в пособии из-за площади квартиры - как правильно рассчитать площадь и что делать, если отказ не обоснован?

• г. Новосибирск

Пособие с 3 до 7. Квартира была в ипотеке, 62.5 кв.м. ,оформлена на меня с мужем в долевой собственности пополам. У нас двое детей. У мужа есть доля в родительской квартире, 1/5 доля от 52 кв.м. У меня тоже доля в родительской 1/4 от 43.3 кв.м. Пришел отказ в пособии что площадь превышает. Но по моим подсчётам превышения нет. Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Значит вы неверно считаете

1/5 доли от 52 это уже 10. 4 квадрата.

62.5:4 это по 15 м на каждого

Если вы не согласны с данным отказом, вы имеете право подать претензию в органы социальной защиты и потребовать от них разъяснения.

С уважением.