Как защититься от действий коллекторов после погашения задолженности через судебного пристава?

• г. Казань

В 2021 году, через судебного пристава, была погашена задолженность, сняты все аресты, но коллекторы вновь, решили списать с меня деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом коллекторы решили списать с вас деньги?

Защищать свои права, нужно смотреть документы, на основании чего возбудили, сколько по какому документу и кому. Ранее оплачивали.

Добрый день!

Коллекторы без судебного акта /исполнительной надписи нотариуса не могут взыскивать долг.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.