Как получить юридическую помощь по ходатайству к судебным приставам по поводу ареста зарплатной карты и уплаты долга по алиментам при наличии ипотечного кредита и пользовательского?

• г. Ярославль

Могу ли я попросить у вас юридической помощи по ходатайству к судебным приставам по поводу уплаты долга по алиментам. На зарплатную карту наложен арест. Списывают всё что свыше 15 тыс. рублей. У меня ипотечный кредит и пользовательский в сумме превышающих остаток на карте в два раза. Меня просто оставили без средств к существованию. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Можете обратиться к любому юристу сайта за помощью.

Увы, но никого не интересуют другие ваши платежи. Более того закон указывает, что нельзя ставить в приоритет одни обязательства перед другими. Если говорить про взыскание алиментов с долгами, то имею право в соответствие с ФЗ-229 удерживать до 70 % от вашего дохода, пока не погаситься задолженность и не выйдете в текущий платеж, либо пока ребенку не будет 18 лет и тогда статус долга измениться и удерживать до 50 %.

К сожалению такова вся ситуация в стране по взысканию алиментов. Подать можно в произвольной форме, через Гос. услуги или интернет-приемную ФССП.

Пишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Обратитесь к юристу.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!