Мне 57 лет, общей стаж 35 лет из них проработал на железной дороге монтером путей 7,5 лет имею ли я право на досрочную пенсию.

• г. Саранск

Мне 57 лет, общей стаж 35 лет из них проработал на железной дороге монтером путей 7,5 лет имею ли я право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, нет у вас нет права на досрочную пенсию, льготного стажа должно быть не менее 12лет 6 мес. (пункт 1.5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).