Как вернуть денежный перевод, если получатель находится под арестом судебных приставов?

• г. Краснодар

Как можно вернуть денежный перевод из другого региона отправленного по ошибки если счёт получателя арестован судебными приставами.

Ответы на вопрос (6):

Увы, но если получатель не желает их вернуть вам добровольно, только в судебном порядке и встав очередь на получение как взыскатель, через службу приставов.

Никак не вернуть. Можете взыскать с того, кому отправили, как неосновательное обогащение.

Даже если бы не был арестован. Вам в любом случае нужно подавать в суд, взыскивая неосновательное обогащение. Далее получать ил и подавать в ФССП.

Еще раз вы видимо не понимаете.

Есть ФЗ-229, по нему этот гражданин должник, поступившие деньги взыскиваются по его долгам и уменьшают размер его долга. Он либо изыскивает средства и ищет способ погашения (иной), либо вам придется взыскивать их с него как неосновательное обогащение и его "желание" здесь не основано не на законе, не на фактических обстоятельствах и он об этом ПРЕКРАСНО знает.

Получатель готов их вернуть но счёт арестован.

Нет)) Готов - берет деньги и переводит или по почте. Это отговорка. Готов - значит возвращает другим путем.